16-канальный гибридный 3G видеорегистратор SKY H5216-3G
16-канальный гибридный ...
9600 рублей
Фотоловушка Филин HC-550G (4G-NEW)
Фотоловушка Филин HC-550G ...
9499 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP камера Link SD07W-White-8G
Уличная поворотная Wi-Fi ...
7599 рублей
JMC-AC3-4G - беспроводная 3G/4G миниатюрная IP камера видеонаблюдения с SIM картой
JMC-AC3-4G - беспроводная 3G/4G ...
5450 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"область применения беспроводных камер, оснащенных
детектором движения, часть 1"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Область применения беспроводных камер, оснащенных детектором движения

 


Статья является частью публикации «Беспроводные видеокамеры системы безопасности с детектором движения»

Область применения беспроводных камерБольшинство современных видеокамер созданы для эксплуатации снаружи и внутри помещений. Вот почему во время выбора этого устройства необходимо учитывать те погодные условия, в которых будет находиться видеокамера на месте своей установки. Функциональные возможности некоторых разновидностей камер могут быть ограничены в холодную зиму с сильными морозами, гололедом и снегопадами.

Специально с этой целью у некоторых моделей существуют внутренние обогреватели и вентиляторы, которые помогут сохранить функциональность камер в сложных погодных условиях. У беспроводных видеокамер с детектором движения, которые адаптированы для эксплуатации снаружи зданий, имеется повышенная прочность, которая позволяет монтировать их даже на земле и деревьях. Чтобы обезопасить видеокамеры от падения на землю, некоторые их разновидности предлагаются в прорезиненных корпусах.

Если необходимо организовать безопасность небольших предприятий и частных домов, то лучше всего использовать модели видеокамер с внешней и внутренней установкой.

У видеокамер, оборудованных детектором движения и углом панорамирования в 360 градусов, существует широкий угол обзора, даже при условии их утопленного монтажа. Те видеокамеры, которые устанавливаются на стены, обладают ограниченным углом обзора, который нельзя корректировать. Что же касается камер, которые установлены для контроля посетителей на входе, обычно крепят под навесом, а позади их находится стенка. Если необходимо устранить «мертвые зоны» и перекрыть углы обзора, то устанавливают дополнительные камеры, которые учитывают угол обзора уже установленных.

Те видеокамеры, которые устанавливаются на стойках ограждения, обычно оснащены кронштейном, способным обеспечить их свободный поворот и угол обзора до 360 градусов. Подобные видеокамеры устанавливаются по периметру для обнаружения лиц, которые передвигаются пешком.

При наличии возле дома КПП или шлагбаума здесь устанавливаются видеокамеры, которые способны фиксировать движение транспортных средств и выведения посетителей на экран монитора, которые находятся внутри. Важно отметить, что при подъезде машины к шлагбауму и к КПП видеокамеры фокусируется на изображении человека, сидящего внутри и/или транспортном средстве.

Если необходимо отследить движение в наиболее удаленных зонах можно установить дополнительную видеокамеру, оборудованную детектором движения, так как те камеры, которые установлены на входе ведут контроль за доступом к проезжей части. У входных видеокамер имеется двусторонняя аудиосвязь, способная обеспечить возможность оператору и посетителю общаться во время наблюдения за ним. Такие же камеры можно устанавливать и перед входом в дом, для общения со стоящими возле входа посетителями.

 

Видеокамеры внутри помещения

Видеокамеры внутри помещенияС помощью видеокамер, которые установлены внутри помещения, удается наблюдать за происходящим внутри дома. С их помощью можно следить за тем, как с вашим ребенком обращается няня, как ведут себя дети и домашние животные в тот момент, когда вы не дома. Кроме того, для контроля над многими видеокамерами, можно использовать некоторые модели смартфонов.

Вы сможете подключаться к домашним видеокамерам с помощью своего телефона, находясь на работе. Существует возможность настенного и утопленного монтажа видеокамер на потолке. Установленные на потолке видеокамеры предоставляют возможность наблюдать за происходящим во всей комнате, причем их опциями наклона, зума и панорамирования можно управлять удаленно.

Обычно, такие видеокамеры нужны тем людям, которые хотят узнать, чем занимаются в их отсутствие строительные бригады или уборочный персонал, когда хозяева отсутствуют.

Использование беспроводных видеокамер систем безопасности с детектором движения удобно тем, что их можно в любое время установить в любом другом месте. Если вы захотите узнать кто крадет из вашего сарая инструменты или портит ваш огород, вы всегда сможете установить их в тех местах, где это необходимо.

Но если вы решили установить камеру в сарае, то обязательно проверьте ее чувствительность при слабом освещении для записи. Камера с малым количеством люксов (единица освещенности) способна обеспечить качественную съемку даже при очень низком уровне освещения.

Поскольку такая видеокамера оснащена датчиком движения, то она будет записывать только обнаруженное перемещение. Благодаря присутствию блока перезаряжаемой батареи ее очень удобно эксплуатировать. Ее можно установить практически в любом месте, главное, чтобы она находилась в зоне приема сигнала.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "беспроводные видеокамеры системы безопасности с детектором движения" В этой статье я предлагаю Вам ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "что такое видеоаналитика и видеоанализ?" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "принципы видеоанализа" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Все статьи