Цифровой портативный дифференциальный манометр для измерения разностного давления газовых сред (воздуха, воды) - HT-GM520
Цифровой портативный ...
5100 рублей
Жесткий диск 2000 Гб (2 Тб)
...
6700 рублей
Миниатюрная проводная AHD камера KDM 411-AF2
Миниатюрная проводная ...
2650 рублей
Ошейник электронный с пультом управления SAW-D704
Ошейник электронный с ...
1299 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Кабель для видеонаблюдения

 

Отличия кабеля для видеонаблюдения комбинированного типа заключается в том, что при его подключении нет надобности в протягивании внутри гофрированной трубы 2-х различных кабелей: радиочастотного кабеля для видеонаблюдения и кабеля для обеспечения электропитания видеокамер.

Кабель для видеонаблюдения

При построении качественной и надежной системы видеонаблюдения следует учитывать все нюансы дальнейшей работы видеотехники. Кабелю для видеонаблюдения отводится важная роль, ведь именно от него будет во многом зависеть качество видеосигнала. Для обеспечения непрерывного контроля за качеством изображения применяется витая пара и кабель для видеонаблюдения.

классификация кабелей для видеонаблюденияВ состав такого кабеля входят 2 цилиндрических проводника, которые сносно вставлены друг в друга. В таком типе кабеля применяется центральный медный проводник, который покрыт изолирующим материалом из пластика, а поверх изолирующего материала идет второй проводник – медная оплетка или фольга и оплетка из медной проволоки, сверху находится изолирующий материал.

Новые виды кабеля для видеонаблюдения включают в себя проводник из омедненной стали, внутренний изолирующий материал из вспененного полиэтилена, экранирование в виде фольги и стальную оплетку. В зависимости от изготовителя, может применяться двойной слой фольги, а между ними – стальная оплетка.

Поскольку центры обоих проводников совпадают, на излучение теряется минимум энергии. В то же время создается качественная защита от внешних электромагнитных полей. Кабель для видеонаблюдение позволяет передавать данные на значительные расстояния. Радиочастотный кабель состоит из однопроволочного медного внутреннего проводника, изолируемого с помощью сплошного полиэтилена, и внешнего проводника, из расположенного продольно алюминиевого лавсана и оплетки из медной луженой проволоки. В качестве оболочки – белый ПВХ-пластик. По такому кабелю передается телевизионный сигнал в телесистемах эфирного, кабельного и спутникового ТВ, а также в системах видеонаблюдения.

Общая классификация кабелей выглядит следующим образом:

  1. Комбинированный кабельКабель FTP-витая пара. Используется для кабельных линий, расположенных на расстоянии 30 см и больше от электропроводки. Хорошо подходит для внешних линий. По такому кабелю не только транслируется видеосигнал, но и подается питание 12 В на микровидеокамеры. Использование таких видеокамер позволяет сэкономить средства на проводе электропитания. Кабель хорошо подходит для наружных систем видеонаблюдения.
  2. Коаксиальный кабель RG6. Если рядом с кабелем видеонаблюдения расположена электропроводка, то видеосигнал может существенно искажаться. В таком случае целесообразно использовать коаксиальный кабель RG6 (и аналоги), поскольку он обладает низкой чувствительностью к помехам со стороны электросети. Данный кабель прокладывается вместе с кабелем ШВВП, который необходим для обеспечения питанием камеры видеонаблюдения.
  3. Кабель ШВВП плюс провод электропитания. Такая комбинация часто применяется в производственных помещениях, где другие варианты прокладки кабели реализовать нельзя. Для устранения негативного влияния электрического поля на качество телесигнала применяется гофрированная труба или металлорукав необходимого диаметра.
     

Комбинированный кабель

Комбинированный кабель для видеонаблюдения применяется для обеспечения передачи видеосигналов в системах видеонаблюдения с одновременно подключенным электропитанием. Особенность комбинированного кабеля заключается в том, что он состоит из радиочастотного кабеля и жил питания, которые объединены одной оболочкой из ПВХ-пластика (для внутренней прокладки) и другой – из светостабилизированного полиэтилена (для наружной прокладки). При подключении комбинированного кабеля видеонаблюдения нет необходимости протягивать в гофрированную трубу 2 разные кабеля, что в значительной мере позволяет снизить трудозатраты. Подключаемые провода электропитания надо подбирать с сечением 0,5 – 0,75 кв. мм. Рабочее напряжение провода должно быть не более 600 В. Диапазон рабочих температур комбинированного кабеля составляет:

а) при ПВХ-оболочке: -30°С …+50°С;

б) при полиэтиленовой оболочке: -40°С … +60°С.

Такой кабель обладает резистентностью к воздействию горючих жидкостей и к другим негативным факторам внешней среды, благодаря чему может служить продолжительное время.

 

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин ммс комплект видеонаблюдения продажа   готовый комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение на улице онлайн удаленное управление видеонаблюдением система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   hd система видеонаблюдения видеонаблюдение для дачи без интернета беспроводное видеонаблюдение в автомобиль фотоловушка купить бюджетный комплект видеонаблюдения   интернет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное WiFi видеонаблюдение комплекты видеонаблюдения готовые цена видеонаблюдение через удаленный доступ система видеонаблюдения 1 поставки систем видеонаблюдения   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   камера для охоты отзывы цена уличное видеонаблюдение комплект видеонаблюдения сколько стоит IP видео наблюдение купить фотоловушка для охраны сделать скрытое видеонаблюдение   видеонаблюдение ...
Все статьи